Species 学名 Genotina adamii (Bozzetti, 1994)
和名
Japanese name
Common name
フイリイモガイダマシ
FUIRI-IMOGAI-DAMASHI
Turrids
Class Subclass Order
綱 亜綱 目
NEOGASTROPODA
新腹足目
Group
グループ
クダマキガイ
Turrids
Super Family / Family
科目
TURRIDAE
クダマキガイ科
Genus(Subgenus)
属 (亜属)
Genotina ()
()
COUNTRY
JAPAN
日本
LOCALITY
採集場所
Off Miyako Island, Okinawa. 120m deep.
沖縄県宮古島沖120m深
DISTRIBUTION
分布
East China Sea to Philippines
東シナ海からフィリピン
HABITAT
生息場所

DESCRIPTION
説明 (Japanese)
Height 14mm


原色日本貝類図鑑
続原色日本貝類図鑑
学研生物図鑑 貝
生物大図鑑 貝類
日本及び周辺地域産軟体動物 N
原色世界貝類図鑑 1
原色世界貝類図鑑 2
Compendium of Seashells N
Compendium of Landshells
Australian MARINE SHELLS
日本近海産貝類図鑑 N
Last modified on 2022年11月27日27/11/2022