Species 学名 Crassispira latizonata (E. A. Smith, 1882)
和名
Japanese name
Common name
カリブシロオビシャジック (仮称)
KARIBU-SHIROOBI-SHAJIKU
Turrids
Class Subclass Order
綱 亜綱 目
NEOGASTROPODA
新腹足目
Group
グループ
クダマキガイ
Turrids
Super Family / Family
科目
TURRIDAE
クダマキガイ科
Genus(Subgenus)
属 (亜属)
Crassispira ()
()
COUNTRY
Lesser Antilles
小アンティル諸島
LOCALITY
採集場所
Aruba, Lesser Antilles(Caribbean).
小アンティル諸島オランダ領アルバ島
DISTRIBUTION
分布
Eastern Caribbean Sea.
カリブ海東部
HABITAT
生息場所

DESCRIPTION
説明 (Japanese)
Height 7mm


原色日本貝類図鑑
続原色日本貝類図鑑
学研生物図鑑 貝
生物大図鑑 貝類
日本及び周辺地域産軟体動物
原色世界貝類図鑑 1
原色世界貝類図鑑 2
Compendium of Seashells N
Compendium of Landshells
Australian MARINE SHELLS
日本近海産貝類図鑑
Last modified on 2022年11月27日27/11/2022