Species 学名 Asperitas cidaris baaguiae Forcart, 1936
和名
Japanese name
Common name
バギアメダママイマイ (仮称)

Class Subclass Order
綱 亜綱 目
STYLOMMATOPHORA
柄眼(マイマイ)目
Group
グループ

Super Family / Family
科目
ARIOPHANTIDAE
マラッカベッコウマイマイ科
Genus(Subgenus)
属 (亜属)
Asperitas ()
メダママイマイ ()
COUNTRY
Timor-Leste
東ティモール
LOCALITY
採集場所
Timor-Leste. On trees, 2017.
東ティモール 木の上 2017年
DISTRIBUTION
分布
Timor-Leste
東ティモール
HABITAT
生息場所
On trees.
木の上
DESCRIPTION
説明 (Japanese)
Width 31mm
Recent & Fossil Indonesian Shells p.220 pl.85 #9

原色日本貝類図鑑 N
続原色日本貝類図鑑 N
学研生物図鑑 貝 N
生物大図鑑 貝類 N
日本及び周辺地域産軟体動物 N
原色世界貝類図鑑 1 N
原色世界貝類図鑑 2
Compendium of Seashells N
Compendium of Landshells N
Australian MARINE SHELLS N
日本近海産貝類図鑑 N
Last modified on 2022年11月27日27/11/2022