Species 学名 Conasprella guidopoppei (G. Raybaudi Massilia, 2005)
和名
Japanese name
Common name
ポッペイモ
POPPE-IMO
Cones
Class Subclass Order
綱 亜綱 目
NEOGASTROPODA
新腹足目
Group
グループ
イモガイ
Cones
Super Family / Family
科目
CONIDAE
イモガイ科
Genus(Subgenus)
属 (亜属)
Conasprella ()
()
COUNTRY
Philippines
フィリピン
LOCALITY
採集場所
Near Candaraman Island, SW Palawan, Philippines. Dredged between 10-30m deep, 2018.
フィリピン パラワン島南西バラバク島北東キャンダラマン島近海 ドレッジ10-30m深 2018年
DISTRIBUTION
分布
Philippines (near Palawan Island)
フィリピン(パラワン島近海)
HABITAT
生息場所

DESCRIPTION
説明 (Japanese)
Height 30mm

= Conus guidopoppei G. Raybaudi Massilia, 2005

原色日本貝類図鑑
続原色日本貝類図鑑
学研生物図鑑 貝
生物大図鑑 貝類
日本及び周辺地域産軟体動物 N
原色世界貝類図鑑 1
原色世界貝類図鑑 2
Compendium of Seashells
Compendium of Landshells N
Australian MARINE SHELLS
日本近海産貝類図鑑
Last modified on 2022年11月27日27/11/2022