Species 学名 Columbarium natalense Tomlin, 1928
和名
Japanese name
Common name
ナタールイトグルマ (仮称)
NATARU-ITOGURUMA
Pagoda Shells
Class Subclass Order
綱 亜綱 目
NEOGASTROPODA
新腹足目
Group
グループ
イトグルマ
Pagoda Shells
Super Family / Family
科目
COLUMBARIIDAE
イトグルマ科
Genus(Subgenus)
属 (亜属)
Columbarium ()
イトグルマ ()
COUNTRY
South Africa
南アフリカ
LOCALITY
採集場所
Dredged off Amanzimtoti, KwaZulu-Natal, South Africa. May 1, 1993.
南アフリカ クワズール・ナタール州ダーバン南アマンジムトティ沖ドレッジ1993年5月1日
DISTRIBUTION
分布
South Africa
アフリカ南部
HABITAT
生息場所

DESCRIPTION
説明 (Japanese)
Height 26mm


原色日本貝類図鑑 N
続原色日本貝類図鑑 N
学研生物図鑑 貝 N
生物大図鑑 貝類 N
日本及び周辺地域産軟体動物
原色世界貝類図鑑 1 N
原色世界貝類図鑑 2
Compendium of Seashells N
Compendium of Landshells N
Australian MARINE SHELLS
日本近海産貝類図鑑
Last modified on 2022年11月27日27/11/2022