Species 学名 Cristataria leprevieri (Pallary, 1929)
和名
Japanese name
Common name
レプレヴィエリギセル (仮称)
REPUREVIERI-GISERU
Door Snails
Class Subclass Order
綱 亜綱 目
STYLOMMATOPHORA
柄眼(マイマイ)目
Group
グループ
キセルガイ
Door Snails
Super Family / Family
科目
CLAUSILIIDAE
キセルガイ科
Genus(Subgenus)
属 (亜属)
Cristataria ()
()
COUNTRY
TURKEY
トルコ
LOCALITY
採集場所
Ca. 1km from Harbiye to Yayladagi, Hatay, Turkey. 1997.
トルコ南部ハタイ県 1997年
DISTRIBUTION
分布
TURKEY
トルコ
HABITAT
生息場所

DESCRIPTION
説明 (Japanese)
Height 20mm


原色日本貝類図鑑
続原色日本貝類図鑑
学研生物図鑑 貝
生物大図鑑 貝類
日本及び周辺地域産軟体動物
原色世界貝類図鑑 1
原色世界貝類図鑑 2
Compendium of Seashells
Compendium of Landshells N
Australian MARINE SHELLS
日本近海産貝類図鑑
Last modified on 2022年11月27日27/11/2022