Species 学名 Macrodontes cf. simplex (Thiele, 1906)
和名
Japanese name
Common name
オニグチギセルの仲間03 ブラジル

Class Subclass Order
綱 亜綱 目
STYLOMMATOPHORA
柄眼(マイマイ)目
Group
グループ

Super Family / Family
科目
ODONTOSTOMIDAE
オニグチギセル科
Genus(Subgenus)
属 (亜属)
Macrodontes ()
()
COUNTRY
Brazil
ブラジル
LOCALITY
採集場所
Sao Bernardo do Campo, Metropolitan area of San Paulo City, Sao Paulo state, Brazil. Taken on vegetation in park area. November 2003.
ブラジル サンパウロ市内サン・ベルナルド・ド・カンポ公園の草木 2003年11月
DISTRIBUTION
分布
Brazil
ブラジル
HABITAT
生息場所

DESCRIPTION
説明 (Japanese)


原色日本貝類図鑑
続原色日本貝類図鑑
学研生物図鑑 貝
生物大図鑑 貝類
日本及び周辺地域産軟体動物
原色世界貝類図鑑 1
原色世界貝類図鑑 2
Compendium of Seashells
Compendium of Landshells N
Australian MARINE SHELLS
日本近海産貝類図鑑
Last modified on 2022年11月27日27/11/2022