Species 学名 Amalda pacei Petuch, 1987
和名
Japanese name
Common name
リュウグウボタルの仲間 カリブ海

Ancillas
Class Subclass Order
綱 亜綱 目
NEOGASTROPODA
新腹足目
Group
グループ
ホタルガイ
Ancillas
Super Family / Family
科目
OLIVIDAE
マクラガイ科
Genus(Subgenus)
属 (亜属)
Amalda ()
()
COUNTRY
HONDURAS
ホンジュラス
LOCALITY
採集場所
Roatan, Honduras. 1998.
ホンジュラス 1998年
DISTRIBUTION
分布
Caribbean
カリブ海
HABITAT
生息場所

DESCRIPTION
説明 (Japanese)
Height 34mm


原色日本貝類図鑑
続原色日本貝類図鑑
学研生物図鑑 貝
生物大図鑑 貝類
日本及び周辺地域産軟体動物
原色世界貝類図鑑 1
原色世界貝類図鑑 2
Compendium of Seashells N
Compendium of Landshells
Australian MARINE SHELLS
日本近海産貝類図鑑
Last modified on 2022年11月27日27/11/2022