Species 学名 Drillia sp. sp.
和名
Japanese name
Common name
クダマキガイ03 未詳

Turrids
Class Subclass Order
綱 亜綱 目
NEOGASTROPODA
新腹足目
Group
グループ
クダマキガイ
Turrids
Super Family / Family
科目
TURRIDAE
クダマキガイ科
Genus(Subgenus)
属 (亜属)
Drillia ()
()
COUNTRY
SOUTH AFRICA
南アフリカ
LOCALITY
採集場所
Off RIY Banks, Port Elizabeth. crayfish traps, 100m deep in March 28, 1996.
ポートエリザベスRIY Banks沖 えびかご 100m深 1996年 3月28日
DISTRIBUTION
分布

HABITAT
生息場所

DESCRIPTION
説明 (Japanese)
SH 13mm


原色日本貝類図鑑
続原色日本貝類図鑑
学研生物図鑑 貝
生物大図鑑 貝類
日本及び周辺地域産軟体動物
原色世界貝類図鑑 1
原色世界貝類図鑑 2
Compendium of Seashells N
Compendium of Landshells N
Australian MARINE SHELLS N
日本近海産貝類図鑑
Last modified on 2022年11月27日27/11/2022