Species 学名 Spixia charpentieri (Grateloup & Pfeiffer, 1850)
和名
Japanese name
Common name
スジイリクチトジギセルの仲間

Class Subclass Order
綱 亜綱 目
STYLOMMATOPHORA
柄眼(マイマイ)目
Group
グループ

Super Family / Family
科目
ODONTOSTOMIDAE
オニグチギセル科
Genus(Subgenus)
属 (亜属)
Spixia ()
スジイリクチトジギセル ()
COUNTRY
ARGENTINA
アルゼンチン
LOCALITY
採集場所
Capilla del Monte , Provincia de Cordoba
コルドバ州カビージャ・デル・モンテ
DISTRIBUTION
分布

HABITAT
生息場所

DESCRIPTION
説明 (Japanese)
SH: 23mm


原色日本貝類図鑑
続原色日本貝類図鑑
学研生物図鑑 貝
生物大図鑑 貝類
日本及び周辺地域産軟体動物 N
原色世界貝類図鑑 1
原色世界貝類図鑑 2
Compendium of Seashells N
Compendium of Landshells N
Australian MARINE SHELLS
日本近海産貝類図鑑 N
Last modified on 2022年11月27日27/11/2022