Species 学名 Antemetula sp. sp.
和名
Japanese name
Common name
キヌメセコバイの仲間 未詳

Dwarf Tritons
Class Subclass Order
綱 亜綱 目
NEOGASTROPODA
新腹足目
Group
グループ
セコバイ
Dwarf Tritons
Super Family / Family
科目
CANCELLARIIDAE
コロモガイ科
Genus(Subgenus)
属 (亜属)
Antemetula ()
()
COUNTRY
GUINEA
ギニア
LOCALITY
採集場所
Conakry. Trawled 50-60m. August 1991
コナクリ トロール50-60m深 1991年8月
DISTRIBUTION
分布

HABITAT
生息場所

DESCRIPTION
説明 (Japanese)


原色日本貝類図鑑
続原色日本貝類図鑑
学研生物図鑑 貝
生物大図鑑 貝類
日本及び周辺地域産軟体動物
原色世界貝類図鑑 1
原色世界貝類図鑑 2
Compendium of Seashells
Compendium of Landshells
Australian MARINE SHELLS
日本近海産貝類図鑑
Last modified on 2022年11月27日27/11/2022