Species 学名 Marginella cloveri (Rios & Matthews, 1972)
和名
Japanese name
Common name
クローバートリノコ
KUROBA-TORINOKO
Margin Shells
Class Subclass Order
綱 亜綱 目
NEOGASTROPODA
新腹足目
Group
グループ
コゴメガイ
Margin Shells
Super Family / Family
科目
MARGINELLIDAE
ヘリトリガイ科
Genus(Subgenus)
属 (亜属)
Marginella ()
ヘリトリガイ ()
COUNTRY
BRAZIL
ブラジル
LOCALITY
採集場所

サンパウロ州サントス トロール 50-100m深
DISTRIBUTION
分布

ブラジル
HABITAT
生息場所

DESCRIPTION
説明 (Japanese)


原色日本貝類図鑑
続原色日本貝類図鑑
学研生物図鑑 貝
生物大図鑑 貝類
日本及び周辺地域産軟体動物
原色世界貝類図鑑 1
原色世界貝類図鑑 2
Compendium of Seashells N
Compendium of Landshells
Australian MARINE SHELLS
日本近海産貝類図鑑
Last modified on 2022年11月27日27/11/2022