Microshells
Species 学名 Eremina vermiculosa (Morelet, 1874)
和名
Japanese name
Common name
モロッコのエスカルゴの一種02

モロッコのエスカルゴの一種02 Eremina vermiculosa
Class Subclass Order
綱 亜綱 目
STYLOMMATOPHORA
柄眼(マイマイ)目
Group
グループ

Super Family / Family
科目
HELICIDAE
エスカルゴ(マイマイ)科
Genus(Subgenus)
属 (亜属)
Eremina ()
()
COUNTRY
MOROCCO
モロッコ
LOCALITY
採集場所
20km off Bou Izakarne, Guelmime. 1995-1-5
Guelmime Bou Izakarneから20キロ離れた河岸1995年1月5日
DISTRIBUTION
分布

HABITAT
生息場所

DESCRIPTION
説明 (Japanese)


Last modified on 2022年09月12日12/09/2022
BIBLIOGRAPHY
原色日本貝類図鑑
続原色日本貝類図鑑
学研生物図鑑 貝
生物大図鑑 貝類
日本及び周辺地域産軟体動物
原色世界貝類図鑑 1
原色世界貝類図鑑 2
Compendium of Seashells
Compendium of Landshells
Australian MARINE SHELLS
日本近海産貝類図鑑

HOME

Foot note : This page is bilingual : English / Japanese