Species 学名 Phaedusa sp. sp.
和名
Japanese name
Common name
スターンズギセルの仲間 未詳

Door Snails
Class Subclass Order
綱 亜綱 目
STYLOMMATOPHORA
柄眼(マイマイ)目
Group
グループ
キセルガイ
Door Snails
Super Family / Family
科目
CLAUSILIIDAE
キセルガイ科
Genus(Subgenus)
属 (亜属)
Phaedusa ()
アジアギセル ()
COUNTRY
INDONESIA
インドネシア
LOCALITY
採集場所
Java Is.Near Malang city(12/1999).
インドネシア ジャワ島マラン(Malang)近郊(12/1999)
DISTRIBUTION
分布

HABITAT
生息場所

DESCRIPTION
説明 (Japanese)


原色日本貝類図鑑
続原色日本貝類図鑑
学研生物図鑑 貝
生物大図鑑 貝類
日本及び周辺地域産軟体動物 N
原色世界貝類図鑑 1
原色世界貝類図鑑 2
Compendium of Seashells
Compendium of Landshells
Australian MARINE SHELLS
日本近海産貝類図鑑
Last modified on 2022年11月27日27/11/2022