Species 学名 Afrocominella turtoni (Bartsch, 1915)
和名
Japanese name
Common name
タートンミクリ (仮称)
TAHTON-MIKURI
Buccinum Whelks
Class Subclass Order
綱 亜綱 目
NEOGASTROPODA
新腹足目
Group
グループ
エゾバイ
Buccinum Whelks
Super Family / Family
科目
BUCCINIDAE
エゾバイ科
Genus(Subgenus)
属 (亜属)
Afrocominella ()
()
COUNTRY
S. AFRICA
南アフリカ
LOCALITY
採集場所
On reef.
ポートエリザベス、アルゴア湾 15m深リーフ上
DISTRIBUTION
分布
S. Africa.
南アフリカ
HABITAT
生息場所

DESCRIPTION
説明 (Japanese)
SH: 37mm


原色日本貝類図鑑 N
続原色日本貝類図鑑 N
学研生物図鑑 貝 N
生物大図鑑 貝類 N
日本及び周辺地域産軟体動物 N
原色世界貝類図鑑 1 N
原色世界貝類図鑑 2
Compendium of Seashells N
Compendium of Landshells N
Australian MARINE SHELLS N
日本近海産貝類図鑑
Last modified on 2022年11月27日27/11/2022